Prestasi

 

DAFTAR PRESTASI SISWA-SISWI SMPN 5 YOGYAKARTA TAHUN PELAJARAN  2016/2017-2017/2018

NO

NAMA SISWA

PRESTASI

TINGKAT

1.

Regu Tonti Putra kelas 9

Juara 1 Lomba baris berbaris

Kota Yogyakarta

2. 

Hugo Krisna Kelas 9.1

Danton Terbaik Putra Lomba baris berbaris

Kota Yogyakarta

3.

Humam Arsyad, Fatima Angie

Juara 1 Lomba Penelitian Sains Nasional

Nasional

4.

Zulfan KA, Tribuvana 

Juara II Lomba National Robotic Competition

Nasional (8-9 Okt 2016)

5.

Riza Afria Raka, Faris Firman

Juara Harapan II Lomba National Robotic Competition

Nasional (8-9 Okt 2016)

6.

Zafira Mafaz, Aulia Maray

Juara 1 Lomba Karya Tulis Ilmiah

DIY Jateng

7.

Zulfan Kheidir

Juara I Kontes Robot Pintar Yogyakarta 2016

Jawa-Sumatera

8.

Nastiti, Erlinindya, Fathiyah

Juara II CCA Propinsi

DIY

9.

Regu Lili dan Gajah

Juara II (Putra), Juara III(Putri) Lomba Galang Tangguh Adventure

Prop DIY

10.

Mafas, Nabilla, Rini dan Bella kelas 8.2

Juara III Lomba Musikalisasi Puisi

DIY

11.

Garin, Natasha Raras kls 8.9

Juara I Olympiade Lingkungan

DIY

12.

Danaya Sabrina, Firda Aulia Rahma, Astia A

Juara II LKTI UNY

DIY- Jateng

13.

Kelas 7A

Juara I Lomba Poster Hemat Energi Univ Taruma Negara Jakarta

Sekolah

14.

Kelas 7F

Juara II Lomba Poster Hemat Energi Univ Taruma Negara Jakarta

Sekolah

15.

Kelas 7I

Juara III Lomba Poster Hemat Energi Univ Taruma Negara Jakarta

Sekolah

16.

Kelas 8.8

Juara I Lomba Poster Hemat Energi Univ Taruma Negara Jakarta

Sekolah

17.

Kelas 8.CI

Juara II Lomba Poster Hemat Energi Univ Taruma Negara Jakarta

Sekolah

18.

Kelas 8.7

Juara III Lomba Poster Hemat Energi Univ Taruma Negara Jakarta

Sekolah

19.

Kelas 9.5

Juara I Classmeeting Futsal Putra

Sekolah

20.

Kelas 8.4

Juara II Classmeeting Futsal Putra

Sekolah

21.

Kelas 9.1 dan 9.9

Juara III Classmeeting Futsal Putra

Sekolah

22.

Kelas 9.3

Juara I Classmeeting Basket Putri

Sekolah

23.

Kelas 9.8

Juara II Classmeeting Basket Putri

Sekolah

24.

Kelas 8.7 dan 7F

Juara III Classmeeting Basket Putri

Sekolah

25.

Vannya (8.CI)

Juara I Classmeeting Lomba Fotografi

Sekolah

26.

Dardha Wisnu (9.2)

Juara II Classmeeting Lomba Fotografi

Sekolah

27.

Amalia (7.A)

Juara III Classmeeting Lomba Fotografi

Sekolah

28.

Kelas 9.3

Classmeeting Suporter Terbaik

Sekolah

29.

Shidiq Indra Wijaya (8.6)

Juara I Lomba Catur Putra MAN Wonokromo Fest Se-DIY

DIY

30.

Rakha Muhammad Satara (8.5)

Juara II Tenis Meja Putra MAN Wonokromo Fest Se-DIY

DIY

31.

Riyan Qorinaldi (8.5)

Juara I MHQ Putra MAN Wonokromo Fest Se-DIY

DIY

32.

Mutia Rizki (9.4)

Juara III Kaligrafi Putri MAN Wonokromo Fest Se-DIY

DIY

33.

Rama Sulaiman (7F)

Juara I Olimpiade Matematika MAN Wonokromo Fest Se-DIY

DIY

34.

 

Juara Umum MAN Wonokromo Fest Se-DIY

DIY

35.

Reynardi Davinda Rafif

Peserta Robotik Universitas Ahmad Dahlan

DIY

36.

Team Pawitikra Futsal

Juara III PL Cup

DIY

37.

Team Pawitikra Debazer

Juara II PL Cup

DIY

38.

Erlinda (9.2), Nastiti (CI.2), Fathiya (7.3)

Juara I Platinum SMA N 8 Yogyakarta

 

39.

Lutfizia Ulhaq

Juara II Kotbah Jumat Platinum SMA N 8 Yogyakarta

 

40.

 

Juara Umum

 

41.

Ikhsan Fiky Kurniawan

Juara III Kreativitas Insinyur Cilik Dinas Lingkungan Hidup Hari Sampah Nasional 2017

Kota Yogyakarta

42.

Ruben (8.7), Maura (8.8), dan 8.CI

Juara II Cermad Cermat ELL ASTRA dan Dina Pendidikan Kota Yogyakarta

Kota Yogyakarta

43.

Tim Tonti Putra Kelas 8

Juara III LBB Platinum Tingkat SMP/SMA Se-DIY

DIY

44.

Tim Tonti Putri Kelas 8

Juara I LBB Platinum Tingkat SMP/SMA Se-DIY

DIY

45.

Tim Tonti Putri Kelas 7

Danton Terbaik LBB Platinum Tingkat SMP/SMA Se-DIY

DIY

46.

Rezca (7H)

Juara I Lomba KRAS Renang Se-Jawa-Bali

Jawa-Bali

47.

Enye Lana (8.7), Khairunnisa (8.7), dan Firdha (8.9)

Juara I LCC PMR SMA N 7 Yogyakarta

Kota Yogyakarta

48.

Ruben (8.7), Hilma (7A), dan Dika (7A)

Juara I LCC Museum dan Kebudayaan

DIY

49.

Farrel (8.4), Heltha (8.5), Wilfrida (8.Ci), Dandy (7J)

Juara III LCC Perkoperasian

Kota Yogyakarta

50.

Tim Futsal Pawitikra

Juara I Futsal Pekan Olahraga Smada

DIY

51.

Tim Basket Putra

Juara III Basket Pekan Olahraga Smada

DIY

52.

Tim Tonti Putri Kelas 8

Juara I LBB Platinum SMA N 8 Yogyakarta

DIY

53.

Jabhal Shabran

Juara II Triathon O2SN

Kota Yogyakarta

54.

Jabhal Shabran

Juara III Tolak Peluru O2SN

Kota Yogyakarta

55.

Jabhal Shabran

Juara III Laribom O2SN

Kota Yogyakarta

56.

Hanif Arsyad

Juara I IRY-CE Malaysia

Internasional

57.

Ardhy

Juara II OSN IPS

DIY

58.

Alin, dkk

Juara I Tari FLS2N

Kota Yogyakarta

59.

Enye Lana

Juara II Story TellingFLS2N

Kota Yogyakarta

60.

Muh. Ridho (7D)

Juara I Gold Award Math Olympiad Contest ‘S’Pore

Internasional

61.

Caroline E.N (8I)

Juara I Senam Ritmik PORDA-14 DIY

DIY

62.

Gisela S (8I)

Juara II Senam Ritmik PORDA-14 DIY

DIY

63.

Alin, dkk

Juara I Kreativitas Tari FLS2N

DIY

64.

Nurizka Shafira Putri

Juara III Relay 5 KM PORDA DIY Ke XIV 2017

DIY

65.

Nurizka Shafira Putri

Juara III TTT 10 KM PORDA DIY Ke XIV 2017

DIY

66.

Fathiyyah Huwaida H dan Erlinindya Oktaviani

Juara I LCC Pentas PAI DIY

DIY

67.

Nurizka Shafira (7J) 

Juara III Relay 5Km Porda DIY XIV 2017 Cabang Olahraga Sepatu Roda

Juara III TTT 10 Km Porda DIY XIV 2017 Cabang Olahraga Sepatu Roda

DIY

68.

Fathiyah (8A), Erlindya (9.9), Fithratun (9.Ci)

Juara I LCC Pentas PAI

DIY

69.

Naufal Ali (8C), Galih Hanim (8H)

Juara II Lomba Pidato PAI

DIY

70.

Kirana Vidya (9.Ci)

Juara II OLSN SMP Debat Bahasa Indonesia

DIY

71.

Geraldos Aldreck (7J)

Juara III Kejurnas Wushu Sanda Pelajar Terbuka 52 Kg Putra

Nasional

72.

Hogitomo Haidar Parikesit (7C)

Juara III International Math Contest Singapore

Internasional

73.

Rezca (8H)

Juara I Gaya Kupu-kupu 100 M Paswin Club Solo

Juara III Gaya Kupu-kupu 50 M Paswin Club Solo

Juara III Gaya Bebas 50 M Paswin Club Solo

Jawa Tengah

74.

Raka Dany (9.4), Cakrawala (8)

Best Design Grup Line Follower Analog

 

75.

Ramada Milad (8), Filleo B (8)

Juara II Grup Line Follower Analog

 

76.

Margareta Vidya (9.1)

Lima Karya Terbaik Lomba Menulis Esai Festival Jogja Tempo Doeloe

DIY

77.

Tim Futsal

Juara III Futsal Lovis Cup VII

 

78.

Galih Hanim (8H)

Lima Karya Terbaik Lomba Menulis Esai Festival Jogja Tempo Doeloe

DIY

79.

Hilma, Dandi, Naufal (8)

Juara I LCC IPS SMP

DIY-Jateng

80.

Denaya Shabrina, Firda Aulia, Yuha Nafia

Terbaik V Science Expo 2017

 

81.

Rama Sulaiman (8)

Juara I Lomba Kompetensi Matematika SMP Rujukan DIY 2017

DIY

82.

Grimeisha

Juara I Lomba Kompetensi Matematika SMP Rujukan DIY 2017

DIY

83.

Polikarpus A.P

Juara II Lomba Kompetensi Matematika SMP Rujukan DIY 2017

DIY

84.

Hogitomo Haidar P (7C)

Juara II Lomba Kompetensi Matematika SMP Rujukan DIY 2017

DIY

85.

Ayu (8H)

Juara III Lomba Kompetensi Matematika SMP Rujukan DIY 2017

DIY

86.

Alin, Gisela, Anggun, Carina, Zahira

Predikat Terbaik Nasional FLS2N Kreativitas Seni Tari

Nasional

87.

Rama Sulaiman (8)

Juara II WMI Preliminary

 

88.

Hogitomo Haidar P (7C)

Juara III WMI Preliminary

 

89.

Tim Tonti Putra Kelas 7

Juara III Lomba Pleton Inti Bha-8

DIY

90.

Kanya Acitya

Juara II Lomba Bahasa Inggris Sekolah Rujukan

DIY

91.

Marista Abiel

Juara II Lomba Bahasa Inggris Sekolah Rujukan

DIY

92.

Tsalisa L.M

Juara II Lomba Bahasa Inggris Sekolah Rujukan

DIY

93.

Diandra D.A

Juara II Lomba Bahasa Inggris Sekolah Rujukan

DIY

94.

Felicia T

Juara III Lomba Bahasa Inggris Sekolah Rujukan

DIY

95.

Rafif K, Wenang R, Rafi K, Fawwas M, Cakrawala (8)

Juara III Lomba Keindahan, Kebersihan, dan Kerapian Tenda

DIY

96.

Adhika P

Juara I Lomba IPS Sekolah Rujukan

DIY

97.

Hilma A

Juara II Lomba IPS Sekolah Rujukan

DIY

98.

M. Dandi

Juara II Lomba IPS Sekolah Rujukan

DIY

99.

Anindiya

Juara II Lomba IPS Sekolah Rujukan

DIY

100.

Naufal A

Juara III Lomba IPS Sekolah Rujukan

DIY

101.

Clara Shinta

Juara I Lomba IPA Sekolah Rujukan

DIY

102.

Abla

Juara II Lomba IPA Sekolah Rujukan

DIY

103.

Tahnia

Juara III Lomba IPA Sekolah Rujukan

DIY

104.

Syifa Shabrina

Juara III Lomba IPA Sekolah Rujukan

DIY

105.

Avriza

Juara III Lomba IPA Sekolah Rujukan

DIY

106.

Grimeisha

Juara I Lomba Matematika Rujukan DIY 2017

DIY

107.

Rasendriya A.A, Safa Nariswari P, Avriza

Juara I Lomba KIR Sekolah Rujukan Bidang IPA

DIY

108.

Yuha Nafia, Angelie Nadia, Alia Nashwa

Juara I Lomba KIR Sekolah Rujukan Bidang IPA

DIY

109.

Gregory Hope, Puput Rahmawati

Juara III Lomba KIR Sekolah Rujukan Bidang IPA

DIY

110.

Yasmin Syahada (7G)

Juara I Lomba Kaligrafi

Kota Yogyakarta

111.

Zhafira Mafaz (9.8), Sheila Tirta (9.5)

Juara I Lomba Peneliti Belia

DIY

112.

Lilia Putri Aisyah (9.5)

Juara II Lomba Peneliti Belia

DIY

113.

Fathiyah (8A), Fithratun (9.Ci), Erlinindya (9.9)

Juara III CCA

Nasional

114.

Yasmin Syahada

Juara I Lomba Keagamaan Cabang Kaligrafi Putri

Kota Yogyakarta

115.

Naufal Ali

Juara III Lomba Keagamaan Cabang Pidato Putra

Kota Yogyakarta

116.

Galih Hanim

Juara III Lomba Keagamaan Cabang Pidato Putri

Kota Yogyakarta

117.

Riyan K

Juara III Lomba Keagamaan Cabang MHQ Putra

Kota Yogyakarta

118.

Izzet (7A)

Juara III Lomba Keagamaan Cabang Tartil Putri

Kota Yogyakarta

119.

Siti Nur Azizah, M.Nur Azfa, M.Devino Kevan

Juara II Lomba KIR Sekolah Rujukan Bidang IPS

DIY

120.

Kartika Zahra, Rafly Aqilla, Yasmin Syahada

Juara I Lomba KIR Sekolah Rujukan Bidang IPS

DIY

121.

M.Grandiv, Masterino Wisam, Humayra Sonia

Juara II Lomba KIR Sekolah Rujukan Bidang IPT

DIY

122.

M. Ahnaf, Farhan Irham, M. Fatih

Juara I Lomba KIR Sekolah Rujukan Bidag IPT

DIY

123.

Nashwa Maheswari, Lilia Putri, M. Grandiv

Juara I LPSN 2017 Judul “Si Layar Antiradiasi dan Antibakteri”

DIY

124.

M. Raditya Rizqia Ramadhan, M. Hanif Wicaksono

LPSN 2017 Judul “Limbah Cangkang Kerang Hijau sebagai Penyerap Gas Beracun Gunung Api”

DIY

125.

Septiani Rahmawati, Zhafira Mafaz, Shella Tirta

Juara II LPSN 2017 Judul “Biolavian Sebagai Pembasmi Larva Aedes Aegypti”

DIY

126.

Kirana Vidya A.P

Juara I Olimpiade Literasi Siswa Nasional

Nasional

127.

Maheswara Rakha Danindra, Riza Afria Raka Dany

Juara II Kontes Robot Pintar Yogyakarta

 

128.

Amalia Hatmi, Fajar Wanengpinto

Juara II Jurnalis JRBL 2017

DIY

129.

Ruben Phenola Setiawan

Juara III Lomba Ki Hajar 2017

Nasional

130.

Gregory Hope Soegiantoro, Puput Rahmawati

Juara II Lomba Karya Tulis Lingkungan Olimpiade Lingkungan Hidup Antarsekolah Kota Yogyakarta

Kota Yogyakarta

131.

Tim Tonti Putra Kelas 9

Juara II Lomba Pleton Inti

Kota Yogyakarta

132.

Tim Tonti Putra Kelas 8

Juara III Lomba Pleton Inti

Kota Yogyakarta

133.

Tim Tonti Putri Kelas 8

Juara II Lomba Pleton Inti

Kota Yogyakarta

134.

Tim Tonti Putra Kelas 9

Juara I Lomba Pleton Inti

DIY

135.

Tim Tonti Putra Kelas 8

Juara III Lomba Pleton Inti

DIY

136.

Tim Tonti Putri Kelas 8

Juara II Lomba Pleton Inti

DIY

137.

Fikry Achmad Fadhly

Juara I Danton Terbaik

Kota Yogyakarta

138.

Tim Tonti Putra Kelas 8

Juara III Pleton Inti PGRI

Kota Yogyakarta

139.

Tim Tonti Putri Kelas 8

Juara II Pleton Inti PGRI

Kota Yogyakarta

140.

Aminah Rafa L.A

Danton Terbaik

DIY

141.

Tim Tonti Putri Kelas 8

Juara III Pleton Inti Polresta

Kota Yogyakarta

142.

Kelas 9.7

Juara I Classmeeting Futsal

Sekolah

143.

Kelas 9.8

Juara II Classmeeting Futsal

Sekolah

144.

Kelas 9.6

Juara III Classmeeting Futsal

Sekolah

145.

Kelas 9.7

Juara I Classmeeting Basket

Sekolah

146.

Kelas 9.6

Juara II Classmeeting Basket

Sekolah

147.

Kelas 8.6

Juara III Classmeeting Basket

Sekolah

148.

Rakha Danindra (9.1), Bagas Miko (7D)

Terbaik Classmeeting Fotografi

Sekolah

149.

Dhika (8H

Juara II CC Lingkungan

 

150.

Dandi (8J)

Juara I CC Lingkungan

 

151.

Gregory (8H), Puput (8H)

Juara II Indonesia Science Festival

Nasional

152.

Azkiya Eriza Putri

Short Program for Learning Japanese Language

 

153.

Hogitomo Haidar Parikesit (7C)

Broze Award American Mathematics Olympiad

Internasional